Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2014 года После отмены прокурором Переволоцкого района незаконных постановлений отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела возбуждено 3 уголовных дела по фактам мошенничества с имуществом местных фермеров

Прокуратура Переволоцкого района при изучении в ОМВД РФ по Переволоцкому району материалов об отказе в возбуждении уголовного дела выявила незаконно принятые процессуальные решения по заявлениям местных фермеров о совершении в отношении них корыстных преступлений.

Как выяснилось, сельхозтоваропроизводители обратились в отдел полиции с заявлениями о том, что весной 2014 года ранее неизвестный им мужчина скупил у них большое количество семян подсолнечника. При этом никакая документация, подтверждающая совершенные сделки, не оформлялась. В кратчайшие сроки покупатель обещал расплатиться за товар, после чего исчез. До настоящего времени его местонахождение не установлено. Общая стоимость похищенного таким способом имущества фермеров составляет более 380 тыс. рублей.

Прокурор, усмотрев в действиях неустановленного лица явные признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, воспользовался предоставленными законом полномочиями и отменил незаконные постановления органа внутренних дел. Благодаря настойчивости и принципиальности районного прокурора возбуждено 3 уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время по уголовным делам проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости