Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года По требованию прокуратуры г. Лесосибирска на орган местного самоуправления возложена обязанность устранить нарушения в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура г. Лесосибирска провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что администрацией города не приняты исчерпывающие меры для формирования резервов материальных ресурсов, а именно не произведена закупка продовольственных, вещевых товаров, медикаментов, а также не определены места их хранения.

В целях устранения выявленных нарушений Главе города внесено представление. Поскольку администрацией в рамках его рассмотрения надлежащие меры к устранению нарушений не приняты, прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении органа местного самоуправления установить места хранения запасов материально технических ресурсов, произвести закупку резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лесосибирским городским судом требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости