Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Прокурор Уярского района поздравил с юбилеем Ветерана прокуратуры – Ходыреву Галину Михайловну

Прокурор Уярского района поздравил с юбилеем ветерана прокуратуры – Ходыреву Галину Михайловну.

Галина Михайловна в начале трудового пути не думала, что свяжет судьбу со службой в органах прокуратуры. Она занималась педагогической деятельностью, 8 лет проработала заведующей в Уярском детском саду «Теремок». Рядом с детским садом, где трудилась Галина Михайловна, находилось здание Уярской районной прокуратуры. Способности Ходыревой Г.М. были замечены прокурором прокуратуры Уярского района Николаем Чернявским, что кардинально изменило ее трудовую сферу.

Свой путь служения закону юбиляр начала в далеком 1976 году в должности следователя прокуратуры Уярского района Красноярского края, позднее став помощником прокурора той же прокуратуры.

Галина Михайловна проявила профессионализм, высочайшие деловые и моральные качества и в 1983 году заняла руководящую должность прокурора Большемуртинского района Красноярского края, в которой зарекомендовала себя как успешный и востребованный прокурор, воспитала не одно поколение кадров.

Указанную должность занимала три конституционных срока, после этого переведена на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношений.

После достижения пенсионного возраста Галина Михайловна более пятнадцати лет осуществляет трудовую деятельность в Красноярской краевой коллегии адвокатов, является членом Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В 2016 году Галина Михайловна приказом Генерального прокурора РФ награждена медалью «Ветеран прокуратуры».

В день юбилея прокурор Уярского района пожелал Галине Михайловне крепкого сибирского здоровья, долголетия и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости