Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении мужчины, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего

В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в феврале 2021 года, находясь в коридоре одного из общежитий г. Ставрополя по ул. Шеболдаева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес своему соседу 3 удара по голове и телу бейсбольной битой, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму в виде контузии головного мозга и тупую закрытую травму груди.

Со слов обвиняемого, поводом для совершения указанных действий послужило то, что у соседа систематически происходит распитие спиртных напитков, играет громкая музыка, которая мешает спать его троим малолетним детям.

Вину в содеянном мужчина признал полностью и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости