Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2021 года Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего кражу с банковского счета

Кисловодским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Судебным следствием установлено, что подсудимый в ноябре 2020 года, находясь в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного на проспекте Победы г. Кисловодска, увидел, что потерпевшая обронила свою банковскую карту и из преступного умысла похитил ее. После чего, злоумышленник, имея сведения о пароле банковской карты, обналичил имеющиеся на ней денежные средства в размере 5 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости