Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 мая 2021 года Принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства

Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, направленного в адрес врио. начальника следственного управления регионального УМВД России.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой района нарушения разумного срока уголовного судопроизводства по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела МОМВД России «Ленинский».

Установлено, что в период с июля 2017 г. по декабрь 2019 г. руководитель муниципального предприятия, используя свое служебное положение, самостоятельно установил себе завышенный оклад и начислял заработную плату, тем самым незаконно присваивал денежные средства, которые поступали на предприятие в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги, чем причинил МО «Октябрьский муниципальный район» материальный ущерб.

В отношении него в марте 2020 года межмуниципальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), однако его расследование затянулось по причине ненадлежащего исполнения обязанностей следователем, допустившим волокиту, которая привела к нарушению прав потерпевшего.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требований прокуратуры приняты меры по устранению допущенных нарушений закона, следователь привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

По уголовному делу надзорным ведомством даны соответствующие указания, направленные на скорейшее окончание предварительного расследования и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости