Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 мая 2021 года Прокуратура Биробиджанского района потребовала устранить нарушения, допущенные при эксплуатации детских игровых площадок

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детских игровых площадок, расположенных на территории Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения требований безопасности при эксплуатации сооружений детских комплексов, возведенных в рамках реализации Перечня мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО в 2020 году.

Установлено, что детская игровая площадка по ул. Центральная в с.Валдгейм находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Отдельные конструкции повреждены либо деформированы. В частности, на конструкциях детского городка обнаружен обрыв каната, двухсекционные качели и качалка «Галоп» имеют повреждения креплений. На площадке отсутствует ударопоглощающее покрытие для сооружений (качели, карусели, поворотный спуск детского городка и т.д.), что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для детей.

Кроме того, не размещена доступная для неограниченного круга лиц информация с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов и телефонов специализированных служб и иная информация, предоставление которой предусмотрено действующим законодательством.

Аналогичные нарушения выявлены при эксплуатации детских игровых площадок в с. Бирофельд Биробиджанского района ЕАО.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев в адрес глав администраций Бирофельдского и Валдгеймского сельского поселений внес представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к обустройству детских игровых площадок в соответствии с установленными нормами.

Кроме того, по факту несоответствия эксплуатируемой детской площадки требованиям ГОСТа прокуратурой района в отношении глав указанных поселений возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область