Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 мая 2021 года Перед судом предстанет ранее судимый житель столицы, обвиняемый в мошенничестве в составе группы лиц по предварительному сговору

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что обвиняемый с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, разработали преступный план, в соответствии с ним они должны были подыскивать дорогу без средств фиксации нарушений ПДД, а также автомобиль с пожилым водителем за рулем. Затем они планировали бросать различные предметы в проезжающий мимо автомобиль предполагаемой жертвы с целью создания звукового удара, потом требовать водителя остановиться и обманом убеждать последнего в якобы совершенном ДТП. Один из соучастников должен был исполнять роль страхового агента и сообщать потерпевшему о сумме причиненного ущерба, предлагая решить вопрос на месте, без вызова сотрудников ГИБДД.

Так, 09 августа 2020 года жертвой инсценированного по вышеописанной схеме ДТП стал 70-летний житель столицы, от которого сообщники путем обмана получили 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости