Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 мая 2021 года Вынесен приговор соучастникам, пытавшимся сбыть почти полкилограмма героина на территории столичного региона

Перовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трех граждан ближнего зарубежья 22-летней Дарьи Соломатиной, 44-летней Ольги Патицкой и 44-летнего Дениса Чумакова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере).

Судом установлено, что соучастники занимались совместным сбытом героина на территории г. Москвы. Так, 30 декабря 2019 года они приобрели у неустановленных следствием лиц наркотическое средство героин массой свыше 450 грамм, чего хватило бы на 10000 – 25000 разовых доз. В квартире у Патицкой на ул. Щербаковская в г. Москве злоумышленники с помощью весов расфасовали героин для последующего сбыта.

Однако 7 января 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке очередного сбыта наркотических средств через «тайники-закладки» были задержаны Соломатина и Чумаков, а оставшаяся партия наркотика изъята из незаконного оборота в ходе обыска в жилище Патицкой.

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Чумакова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Патицкую - к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, а Соломатину - к 8 годам лишения свободы. Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости