Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 мая 2021 года По обращению жителей проведен ремонт общего имущества многоквартирного дома по ул. Пионерская г.Биробиджана

В прокуратуру города Биробиджана обратились жители многоквартирного дома № 82А по ул. Пионерская с заявлением о нарушениях их жилищных прав. Они пожаловались на то, что в подъездах дома длительное время не проводился ремонт и общее имущество находится в неудовлетворительном состоянии.

В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора города Биробиджана Натальей Ляш с представителями муниципального жилищного контроля мэрии города осуществлен выезд к жителям дома.

Установлено, что управляющей организацией ООО «УК «Рембытстройсервис» не принимались меры по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствовал штукатурный слой, почтовые ящики были повреждены.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора ООО «УК «Рембытстройсервис» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Одновременно с этим, государственной жилищной инспекцией ЕАО в отношении данной организации и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время управляющей организацией выполнен ряд работ по ремонту подъездов дома (произведена замена окон в подъездах, входных дверей, покраске стен и т.д.), ремонтные работы продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости