Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 мая 2021 года Прокуратура не согласилась с чрезмерно мягким наказанием, назначенным местному жителю за жестокое обращение с животным

Как сообщалось ранее, зимой прошлого года мужчина из хулиганских побуждений в подъезде дома по ул. Московская г.Биробиджана забил собаку палкой.

Сотрудниками полиции данный мужчина установлен и в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель).

После окончания расследования в апреле 2021 года мировой судья признала его виновным и назначила ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработка осужденного.

Прокурор области с назначенным наказанием не согласился, так как данное общественно опасное деяние совершено с особой жестокостью, а также лицом ранее неоднократно привлекающимся к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В этой связи, на приговор мирового судьи внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос о назначении осужденному более сурового наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости