Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 мая 2021 года В прокуратуре Пензенской области состоялось награждение ребят, победивших в конкурсе видео-работ, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В прокуратуре Пензенской области 09.05.2021 состоялось награждение победителей конкурса видео-работ «Я помню, я горжусь», посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята с родителями и работниками прокуратуры просмотрели видеоролики всех победителей конкурса. После чего прокурор области Наталья Канцерова в торжественной обстановке вручила им грамоты и подарки.

Прокурор региона поблагодарила ребят за сохранение памяти о героическом подвиге народов нашей страны в деле освобождения мира от фашистских захватчиков. Она отметила, что победа далась нашему народу высокой ценой, каждый день участники войны, труженики тыла боролись за свободу своих детей и внуков, за мир во всем мире. И пока подрастающее поколение помнит о подвигах своих дедов и прадедов подобная трагедия не должна повториться.

Вместе с работниками прокуратуры ребята посетили музей прокуратуры области, в котором размещена экспозиция, посвященная ветеранам органов прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны.

Кроме того, для ребят организовано посещение кинотеатра, где запланирована трансляция победивших в конкурсе видеороликов на широком экране, а также показ патриотического кинофильма о войне.

Видеоролик победительницы конкурса Вечкановой Аиды можно посмотреть по ссылке: Вечканова Аида 10 лет - Юлия Друнина «Зинка».mov (231732536)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости