Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 мая 2021 года Прокуратура проводит проверку в связи с ДТП в Бессоновском районе, повлекшем гибель несовершеннолетнего

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Бессоновского района проводит проверку в связи с ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля, произошедшим 10.05.2021 в 20 часов 30 минут на 350 километре ФАД «Урал».

На место происшествия выезжал прокурор Бессоновского района Никита Старкин.

По предварительным данным, водитель грузовика марки «Renault» c прицепом - мужчина 1947 года рождения, произвел наезд на пассажирский автобус «ПАЗ», из которого происходила высадка пассажиров. В результате ДТП погибла несовершеннолетняя 2005 года рождения, еще 8 человек, в том числе несовершеннолетняя, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. За медицинской помощью обратились также оба водителя транспортных средств.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия, приведшие к гибели людей, соблюдение требований безопасности дорожного движения.

На контроле прокуратуры области находится расследование возбужденного следственным органом уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 00:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости