Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 мая 2021 года В прокуратуре края подведены итоги детского рисунка "День Победы глазами детей"

День Победы 9 мая — один из самых важных праздников в России. Это дань памяти и уважения советским воинам, которые одержали победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках подготовки к празднованию 76-ой годовщины Победы прокуратурой Красноярского края организован и проведен конкурс детского рисунка «День Победы глазами детей» с размещением экспозиции в здании прокуратуры края.

Конкурс организован с целью сохранения и увековечивания исторической памяти о Великой Отечественной войне в жизни подрастающего поколения через изобразительное искусство.

От ребят было получено большое количество интересных и талантливых работ. Их рисунки еще раз напомнили, что День Великой Победы – это праздник, который объединяет все поколения и показывает бережное отношение участников конкурса к героическим страницам истории нашей Родины.

Сегодня, 7 мая, в торжественной обстановке прокурор края Роман Тютюник и председатель Совета ветеранов прокуратуры края Валерий Аникин поприветствовали победителей и участников конкурса рисунков, сердечно поздравили всех с наступающим праздником Великой Победы.

После подведения итогов конкурса ребята посетили музей прокуратуры края, где своими глазами увидели документы, награды и личные документы сотрудников прокуратуры, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Благодарим за участие в конкурсе всех детей, их родителей и педагогов, поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости