Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 мая 2021 года Прокурор края Р. Тютюник, сотрудники и ветераны прокуратуры края возложили цветы к стеле «Их имена бессмертны», где увековечены имена погибших в Великую Отечественную войну работников прокуратуры края

Суровые годы Великой Отечественной войны занимают особое место в истории прокуратуры Красноярского края.

В период 1941-1945 гг. были мобилизованы, ушли добровольцами на фронт 185 работников прокуратуры края, 44 человека остались на полях сражений.

Каждый год 9 Мая, в этот светлый день, мы чтим память наших соотечественников, павших в жестоких боях за освобождение Родины, отдаем дань уважения беспримерной стойкости людей, работавших в тылу, восхищаемся самоотверженностью тех, кто в послевоенные годы поднял страну из руин.

В память о работниках прокуратуры края, погибших в Великую Отечественную войну, в 1980 году открыта мемориальная стела «Их имена бессмертны».

В канун празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне прокурор края Роман Тютюник, ветераны и работники прокуратуры края в торжественной обстановке возложили цветы к стеле, где увековечены имена героев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости