Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 сентября 2014 года Прокуратурой округа направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело о присвоении денежных средств семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Т., о присвоении денежных средств, принадлежащих одной из семейно-родовых общин коренных малочисленных народов Севера. Т. совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере.

По версии органа следствия Т., являясь представителем семейно-родовой общины, имея доверенность на представление интересов указанного некоммерческого образования и совершение определенных финансовых действий от его лица, в один из дней марта 2014 года, посредством банковских чеков в отделении Сбербанка в г. Нарьян-Маре обналичил денежные средства со счета общины в сумме 2,5 млн. руб. и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела Т. вину в совершенном преступлении признал, возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Совершенное Т. преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. За совершение указанного преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости