Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 сентября 2014 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа приняты меры по обеспечению безопасных условий нахождения детей на игровой площадке

Прокуратурой Ненецкого автономного округа совместно с Уполномоченным по правам ребенка в НАО проведена проверка по информации «Площадка требует внимания», опубликованной в газете «Няръяна Вындер».

В соответствии с нормами действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, обязательными для исполнения всеми юридическими лицами, территория лечебных учреждений должна быть благоустроена с учетом необходимости обеспечения лечебно-охранительного режима

К элементам благоустройства относятся, в том числе, и детские площадки. Оборудование детских площадок должно соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.

Вместе с тем, как подтверждается материалами проверки, детская площадка на территории Окружного противотуберкулезного диспансера у дома № 49-А по улице 60 лет Октября в городе Нарьян-Маре не отвечает требованиям безопасности.

Так, целостность огораживающего площадку забора из металлической сетки нарушена и требует ремонта. Деревянный настил площадки поврежден, что может привести к травмированию детей.

Игровой комплекс на территории площадки неустойчив и вибрирует при использовании, его лакокрасочное покрытие повреждено либо отсутствует.

На детской игровой площадке над песочницей отсутствует солнцезащитный козырек, замена песка не осуществляется. Отсутствуют элементы ограждения и части деревянного настила на участке скольжения горки.

По указанным фактам прокуратура Ненецкого автономного округа направила руководителю Окружного противотуберкулезного диспансера требование о принятии незамедлительных мер по обеспечению безопасных условий нахождения детей на игровой площадке сроком исполнения до середины октября текущего года.

Исполнение данного требования контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 19:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости