Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 мая 2021 года Состоялся творческий вечер с главным раввином Еврейской автономной области и представителем Союза пчеловодов ЕАО

В белом зале Многофункционального областного центра 29 апреля 2021 года состоялся творческий вечер, организованный региональным отделением Союза журналистов России и прокуратурой области.

Гостями вечера стали главный раввин Еврейской автономной области Эфраим Колпак и представитель Союза пчеловодов ЕАО и автор чайно-этнографического проекта «Дальний восторг» Николай Хроменко.

В мероприятии приняли участие прокурор области Заурбек Джанхотов, председатель регионального отделения Союза журналистов России в Еврейской автономной области Наталья Мурье, начальник коммерческого отдела ГТРК «Бира» Оксана Вольдман, художественный редактор газет «Биробиджанская звезда», «Биробиджанер штерн» Владислав Цап, пресс-секретарь МФЦ Ирина Филипенко, пресс-секретарь управления Судебного департамента в ЕАО Татьяна Брехова, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры города Биробиджана и Биробиджанского района.

Участники встречи узнали от Николая Хроменко о деятельности в сфере пчеловодства в регионе, им представлено несколько видов чайных сборов из местных растений, а также эксклюзивный набор для хранения чая в деревянной коробке, на которой изображена карта ЕАО и основные этапы истории региона.

Также Николай Хроменко рассказал о том, с какими проблемами сталкиваются пчеловоды области:

- В ЕАО насчитывается 360 видов медоносов, но самый основной среди них - липа. Помимо того, что она приносит много меда, это очень податливая ценная древесина, которая идет на изготовление игрушек, мебели и прочего. Каждую неделю я езжу в Хабаровск и, возвращаясь ночью, вижу, как в Облученском районе машинами вывозят древесину липы в сторону Хабаровска, - рассказал гость.

Кроме того, Николай Хроменко рассказал о своем опыте развития медовой марки, а участники мероприятия смогли задать вопросы по реализации продукции и организации работы пасечников области.

О приоритетных направлениях в работе еврейской общины в г.Биробиджане рассказал главный раввин ЕАО Эфраим Колпак. На данный момент в регионе существует несколько программ, которые функционируют на базе синагоги и молодежного центра.

Прокурор области поблагодарил за организацию этого вечера и отметил, что в нашем регионе так много удивительных людей и такие творческие встречи сотрудников прокуратуры и регионального отделения Союза журналистов России позволят не только узнать о них больше, но и решить различные проблемы.

В завершении мероприятия для участников творческого вечера организовано чаепитие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости