Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2014 года Житель Курумканского района, избивавший сожительницу и детей, предстанет пред судом

Прокуратурой Курумканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 119 УК РФ.

Уголовные дела по ч.1 ст. 115 и ч.1 ст. 116 УК РФ возбуждены по инициативе прокурора района в связи с тем, что преступления совершены в отношении малолетних детей и в связи с отсутствием заявления матери.

По версии следствия, 10 августа 2014г., около 22-х часов, Галин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с сожительницей, нанес ей удары кулаком по лицу и телу, после чего размахивая ножом перед лицом сожительницы угрожал убийством. Несколько раз ударил заступившегося за свою мать 9-летнего подростка. В ходе продолжающейся ссоры с сожительницей, схватил за отворот одежды ее малолетнего сына и умышленно нанес несколько ударов кулаком, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины туловища.

Своими действиями Галин совершил преступления, предусмотренные ч.1 ст. 116 - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, ч.1 ст. 119 - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, ч. 1 ст. 115 - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Курумканский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 03:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости