Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2014 года Супруги из Бичурского района осуждены за продажу суррогатного алкоголя

Приговором Бичурского районного суда ведущий специалист сектора развития предпринимательства администрации Бичурского района Жданова и ее супруг признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ.

В январе 2014 года Жданов приобрел на рынке города Улан-Удэ 15 литров спиртосодержащей жидкости, без каких либо документов, подтверждающих ее безопасность, с целью продажи в качестве алкогольного напитка жителям Бичуры. Совместно с супругой они продавали спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, населению, а вырученные деньги расходовали на личные нужды.

За хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, суд приговорил Жданову к 1 году, а ее супруга к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 03:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости