Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2014 года Курсант Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г.И. Невельского приговорен к лишению свободы за разбойное нападение на жительницу города Холмска

Приговором Холмского городского суда житель города Холмска, являющийся курсантом Сахалинского высшего морского училища им. Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г. И. Невельского, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, 1991 года рождения находясь в квартире потерпевшей, решил напасть на нее с целью похитить имущество. Реализуя задуманное, он, приставив нож к шее потерпевшей, 1961 года рождения, потребовал у нее деньги и золотые украшения. Услышав отказ, он, продолжая удерживать нож у шеи потерпевшей, потребовал снять золотые украшения, высказывая угрозу применить физическую силу. В сложившейся ситуации, потерпевшая, видя острый предмет, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сняла с себя ювелирные украшения и бросила их на пол. Впоследствии, между ней и подсудимым завязалась борьба, в ходе которой последний, схватив потерпевшую за руки, причинил ей телесные повреждения. Улучив момент, потерпевшая с силой оттолкнула от себя подсудимого и, выбежав в подъезд, стала звать на помощь. Подсудимый, опасаясь быть застигнутым, скрылся с похищенным с места преступления.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Суд согласился с мнением государственного обвинителя об обоснованности обвинения, и поддержал позицию прокурора о мере уголовного наказания.

По приговору суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 02:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости