Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2014 года Осужден житель города Холмска за совершение преступлений против жизни и здоровья человека, результатам которых явилась смерть одного потерпевшего, а второму причинен тяжкий вред здоровью

Приговором Холмского городского суда житель города Холмска признан виновным в совершении преступлений против жизни и здоровья человека (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 111 УК РФ).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что подсудимый, 1970 года рождения, 07.07.2012 г., находясь в дачном домике в с. Пятиречье, Холмского района, принадлежащем потерпевшему, 1961 года рождения, совместно с последним и еще одним лицом, 1958 года рождения распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора. Испытывая личные неприязненные отношения к указанным лицам, подсудимый нанес потерпевшему 1 удар ножом в шею, причинив ему смерть, а затем нанес не менее 1 удара ножом в область шеи и не менее 1 удара в заушную область другому лицу, причинив тяжкий вред его здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в убийстве одного потерпевшего признал полностью, вину в причинении тяжкого вреда здоровью второму потерпевшему признал частично, указал, что конфликт с потерпевшими возник по вине последних. Суд согласился с мнением государственного обвинителя об обоснованности обвинения, и поддержал позицию прокурора о мере уголовного наказания.

По приговору суда подсудимый приговорен к 9 годам 10 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 02:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости