Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 апреля 2021 года Прокуратурой округа выявлены нарушения прав предпринимателей

Соблюдение прав предпринимателей находится на особом контроле прокуратуры округа, в связи с этим на системной основе осуществляются проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в особенности касающихся порядка приемки и оплаты выполненных работ.

Так, проведенной прокуратурой округа по обращению предпринимателя проверкой в деятельности КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» выявлены факты нарушения порядка приемки выполненных работ в рамках государственного контракта, выразившиеся в несвоевременной приемке работ на сумму более 10 млн. рублей.

Подобные нарушения выявлены в деятельности администрации МО «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа.Данные нарушения являются недопустимыми, дискредитируют органы государственной власти, местного самоуправления, подведомственные им предприятия и учреждения в глазах общественности, могут повлечь за собой грубые нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, образование задолженности по заработной плате перед работниками исполнителей работ по государственным и муниципальным контрактам.

В связи с этим прокуратурой округа директору Учреждения, главе администрации муниципального образования внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле. Кроме того, должностные лица, ответственные за приемку работ, вызваны в прокуратуру округа для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 9 ст. 7.32 КоАП РФ - несоставление документов о приемке выполненной работы (ее результатов) или отдельных этапов выполнения работы, либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости