Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 апреля 2021 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

14.04.2021 состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрено 8 вопросов, в том числе материалы по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, о нахождении несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов на общую сумму 2500 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

В отношении одной семьи, ранее признанной находящейся в социально-опасном положении, принято решение о подготовке органом опеки и попечительства искового заявления в суд о лишении родительских прав. Принятые меры профилактики не принесли должного результата, родители продолжают злоупотреблять спиртными напитками, а также оставлять пятерых малолетних детей без присмотра.

Членами Комиссии рассмотрены итоги мониторинга учащихся ряда общеобразовательных организаций округа, пропустивших без уважительной причины значительную часть учебных занятий в третьей четверти, по каждому случаю принято соответствующее решение. Материалы направлены в УМВД России по Ненецкому АО для предварительной проверки и решения вопроса о наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ в действиях (бездействии) родителей.Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости