Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2021 года Прокуратура города Владивостока выявила нарушения трудового законодательства, потребовавшие вмешательства надзорного ведомства

Прокуратура г. Владивостока провела проверку по информации, полученной в рамках межведомственного взаимодействия с органами контроля, о нарушениях трудового законодательства в организации, деятельность которой связана с розничной торговлей лекарственными средствами.

Установлено, что работникам неоднократно задерживалась выплата заработной платы, при этом компенсации в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ им не начислялись.

По факту выявленных нарушений прокуратура города в отношении ответственного должностного лица организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены, права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости