Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2021 года Заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Евгения Победоносцева провела личный приём граждан в Казани

Заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ – начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Евгения Победоносцева совместно с первым заместителем прокурора Республики Татарстан Сергеем Старостиным провела сегодня личный прием граждан в городе Казани Республики Татарстан.

На приём обратились 10 жителей Казани и Набережных Челнов.

Так, многодетная мать попросила содействия при расселении аварийного жилья, а также пожаловалась на отказ в выплате пособий и выдаче свидетельства о многодетности в связи с наличием задолженности по налогам. Посетовала она и о неуплате алиментов бывшим супругом на содержание детей.

Женщина из Набережных Челнов сообщила о незаконном уголовном преследовании в отношении неё и её родственников, чем нарушены имущественные права детей.

Житель Казани обратился с вопросом строительства школы для детей, проживающих в поселках Новая Вишневка, Привольный и ряда других микрорайонов Советского района города.

С жалобой на продолжительное бездействие органов Фонда социального страхования на прием обратилась мать ребенка-инвалида.

Одна из заявительниц пожаловалась на бездействие судебных приставов, которые, по её словам, не взыскивают с бывшего супруга алименты на содержание детей.

Кроме того, поступили жалобы на ненадлежащее состояние пандуса для обеспечения доступа в жилой дом, где проживает ребенок-инвалид; на действия застройщика, приводящие к разрушению имущества заявителя.

Обратившиеся на прием граждане оставили письменные обращения. Евгения Победоносцева поручила тщательно проверить доводы заявителей и при наличии оснований принять меры реагирования.

Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости