Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2021 года Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды, действовавшей в Татарстане в 2001-2005 гг.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калужской области Сергея Зузлева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия), п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в 2001 г. Александр Еналиев, в отношении которого ранее вынесен обвинительные приговор, создал устойчивую вооруженную банду с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений на автомобильных дорогах Республики Татарстан и близлежащих регионов. В состав банды вошли 12 человек, в том числе Зузлев. В период с 2001 г. по 2005 г. на территории Республики Татарстан Зузлев, участвуя в банде, действовал согласованно с остальными ее участниками, совершая нападения на граждан с целью хищения у них денежных средств, имущества и их убийства.

Всего в составе банды злоумышленник совершил 5 разбойных нападений, грабеж и 4 убийства. Уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Зузлев находился в розыске, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В отношении организатора и остальных участников банды ранее вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости