Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 апреля 2021 года Природоохранной прокуратурой вскрыты факты осуществления незаконной деятельности по обращению с отходами производства и потребления

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой вскрыты факты осуществления незаконной деятельности (без соответствующей лицензии) в области обращения с отходами производства и потребления на земельном участке, расположенном вблизи пгт. Янино Заневского городского поселения Всеволожского района.

Так, на участке, предусмотренном для размещения производственных и хозяйственных складских помещений, переданном в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю, незаконно осуществлялся сбор, накопление и сортировка отходов III-V классов опасности без разрешительных документов.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о нарушении ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 9 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По результатам проведенной проверки в отношении Индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2, ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которые переданы на рассмотрение в органы административной юрисдикции. По результатам рассмотрения административного дела по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, во Всеволожский городской суд направлено исковое заявление о запрете деятельности на данном земельном участке до получения разрешительных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости