Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2021 года В Приозерском районе пресечена незаконная деятельность по оказанию услуг в сфере гостиничного бизнеса

По поручению прокурора области Приозерской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о незаконном функционировании гостиницы в г. Приозерске., принятого прокурором области на личном приеме граждан.

Проверкой установлено, что в одном из частных домов местная жительница, не зарегистрировавшись в установленном порядке в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, не оборудовав помещение необходимыми средствами пожарной безопасности, организовала гостиницу в целях осуществления коммерческой деятельности и извлечения прибыли путем предоставления за плату гостиничных номеров для временного проживания неопределенного круга лиц.

По данному факту городской прокуратурой в Приозерский городской суд направлено исковое заявление о запрете организатору «частной гостиницы» использовать данный жилой дом для оказания услуг по временному размещению граждан.

Ход рассмотрения данного искового заявления находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости