Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2014 года В г. Салехарде к лишению свободы приговорена жительница города, по вине которой в ДТП 2 человека погибли и 3 человека получили тяжкий вред здоровью

15.09.2014 Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней Оксаны Кизыма, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).

Судом установлено, что в ночь со 2 на 3 февраля 2013 года Кизыма двигалась по автодороге «Салехард-Аэропорт» на автомобиле Ford Focus, в котором кроме неё находилось 4 пассажира (молодой человек и 3 девушки). На 3 колесах автомобиля была установлена зимняя резина, а покрышка заднего правого колеса не имела шипов и отличалась от всех остальных колес, что является нарушением п.5.5 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Не рассчитав безопасную скорость движения автомобиля, девушка допустила его выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Mitsubishi Outlander.

В результате ДТП 2 пассажирки автомобиля Ford Focus от полученных травм скончались на месте происшествия. Сама Кизыма и два пассажира автомобиля Ford Focus, а также водитель Mitsubishi Outlander получили множественные телесные повреждения и переломы, причинившие тяжкий вред их здоровью.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Кизыма виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ и приговорил её к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания девушка лишена права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Также по решению суда на Кизыма возложена обязанность возместить выжившему молодому человеку более 1,5 млн. рублей в качестве компенсации причиненного преступлением вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости