Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2014 года В Пуровском районе осужден бывший полицейский, который по просьбе знакомого передал взятку оперуполномоченному за бездействие по пресечению незаконной игорной деятельности

10.09.2014 Пуровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Тарко-Сале Валерия Мельникова по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в апреле 2014 года дежурный ИВС ОМВД России по Пуровскому району Мельников по просьбе своего знакомого, занимавшегося организацией незаконной игорной деятельности и уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласился передать старшему оперуполномоченному ОЭБиПК ОМВД России по г. Губкинский взятку.

Мельников, неоднократно встречая данного сотрудника полиции в г. Губкинский и в г. Тарко-Сале, предлагал ему за бездействие по пресечению работы подпольного игрового заведения ежемесячно передавать от 25 до 100 тыс. рублей. В итоге Мельников передал старшему оперуполномоченному ОЭБиПК ОМВД России по г. Губкинский денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

В связи с тем, что полицейский уведомил свое руководство о поступившем от Мельникова предложении, передача денежных средств осуществлялась под контролем правоохранительных органов.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн. рублей, лишив его права занимать должности в системе государственных, муниципальных и правоохранительных органов на 1 год 6 месяцев.

До полного отбытия осужденным наказания суд сохранил арест на имущество Мельникова - автомобиль «Nissan X-Trail».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 13:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости