Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 марта 2021 года Прокуратура Крыма проверила сведения, размещенные в СМИ, о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов на территории Евпатории

Прокуратура Республики Крым по публикациям, размещенным в СМИ, проверила исполнение законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что с начала текущего года на основании заключенного договора с региональным оператором сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории городского округа Евпатории осуществляет одно из предприятий города.

В силу требований законодательства, а также условий заключенного договора предприятие обязано обеспечивать своевременный, в полном объеме вывоз отходов в соответствии с графиком.

При этом региональный оператор осуществляет контроль за качеством оказанной услуги по выводу ТБО.

Как показала проверка, в январе текущего года в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета поступили многочисленные обращения собственников многоквартирных домов по факту несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, что повлекло загрязнение отходами придомовых территорий и мест общего пользования.

Ненадлежащее исполнение требований законодательства нарушает права собственников, оплачивающих коммунальные услуги, в структуру которых также включена плата за обращение с твердыми коммунальными отходами.

В этой связи прокурор в адрес руководителя регионального оператора внес представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура взяла на контроль ход устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости