Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 марта 2021 года ГБУЗ Тверской области «Тверская станция скорой медицинской помощи» привлечено к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка исполнения ГБУЗ Тверской области «Тверская станция скорой медицинской помощи» законодательства о противодействии коррупции в части информирования работодателем о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы, представителя нанимателя (работодателя) государственного служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что станция скорой медицинской помощи трудоустроила бывшего работника государственной инспекции труда Тверской области без направления соответствующего уведомления по предыдущему месту работы.

По возбужденным прокурором делам об административных правонарушениях главный врач и ГБУЗ Тверской области «Тверская станция скорой медицинской помощи» мировым судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб. и 50 000 руб.

Не согласившись с данным постановлением, главный врач медучреждения обратился в Центральный районный суд г. Твери с обжалованием, по результатам рассмотрения которого 24.02.2021 решение мирового суда оставлено без изменения, а жалоба - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости