Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2021 года По результатам прокурорской проверки бывший руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

В рамках проведенной прокуратурой Заволжского района г. Твери проверки установлено, что бывший сотрудник отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельности администрации одного из районов Тверской области был принят на работу в Общество с ограниченной ответственностью на должность заместителя генерального директора по правовым вопросам. При трудоустройстве работником представлена трудовая книжка. Между тем, в адрес бывшего работодателя муниципального служащего уведомление о заключении с ним трудового договора не направлялось.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), которое 26.02.2021 судом рассмотрено, виновному назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости