Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2021 года Судом удовлетворены требования прокурора Краснохолмского района о блокировке доступа к сайтам, на которых размещена информация, запрещенная к распространению

Прокуратурой Краснохолмского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено пять сайтов, на которых размещалась информация о продаже медицинских справок без проведения обследований и осмотров в медицинских учреждениях.

При этом, действующим законодательством прямо установлена обязательность проведения медицинских осмотров у врачей при получении любого типа медицинских справок.

За незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, и за подделку штампа, печати, бланка, их использование передачу или сбыт, предусмотрена уголовная ответственность по ст. ст. 324, 327 УК РФ.

По результатам проверки в Бежецкий межрайонный суд Тверской области (постоянное судебное присутствие в г. Красный Холм) направлено административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости