Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2021 года В Новобурасском районе мужчина осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что 26 июля 2020 года житель одного из сел Базарно-Карабулаккого района с помощью сети Интернет, находясь на территории города Саратова, незаконно приобрел без цели сбыта – смесь, в состав которой входит наркотическое средство со сложной химической формулой, массой не менее 0,7 грамма. Указанный наркотик он приобрел для собственного употребления при себе.

При возвращении гражданина домой, его преступные действия в ходе оперативно-розыскных мероприятий были пресечены сотрудниками полиции в селе Тёпловка Новобурасского района, наркотическое средство изъято.

В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости