Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2021 года Житель Балашовского района осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее судимого жителя Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что решением Пугачевского районного суда от 24 мая 2018 года в отношении ранее судимого гражданина установлен административный надзор сроком на 3 года. В частности, согласно установленным ограничениям ему запрещалось покидать место жительства с 22 часов до 6 часов, выезжать за пределы Балашовского района, раз в месяц следовало являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства. Однако подсудимый в нарушение установленного запрета, покинув свой дом, в конце сентября 2020 года уехал в г. Москва, где и стал проживать по различным адресам. О месте своего нахождения мужчина в отдел полиции не сообщил.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил жителю Балашовского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости