Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 марта 2021 года Директор муниципального учреждения г. Пудожа осужден за совершение мошенничества с использованием служебного положения

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение в отношении 44-летнего жителя г. Пудожа, признанного виновным в совершении двух мошенничеств коррупционной направленности.

Как установлено в судебном заседании, директор муниципального учреждения, в 2018 и 2019 году дважды представил подложные авансовые отчёты и иные документы, подтверждающие расходы о якобы проведённых служебных выездных мероприятиях в г. Петрозаводске, за которые незаконно получил бюджетные денежные средства на общую сумму 25 950 рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Подсудимый признал вину, полностью возместил причинённый ущерб, что учтено судом при назначении наказания в совокупности с другими смягчающими вину обстоятельствами, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 28 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости