Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2021 года В Братский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения

Прокуратурой Братского районо утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения ГУ ФСИН России по Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на посредничество при незаконном приобретении наркотических средств в значительном размере).

Уголовное дело расследовано следователем СО по Братскому району СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия установлено, что в сентябре 2020 года сотрудник одного из исправительных учреждений получил на территории г. Вихоревка от посредника взятку в виде денежных средств за незаконное перемещение на территорию исправительного учреждения, в котором он проходил службу, наркотического средства – героин, с целью последующей передачи для нужд отбывающего там осужденного. Вместе с этим указанное преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку последний был задержан оперативными сотрудниками исправительного учреждения.

По результату проведенной ГУ ФСИН России по Иркутской области служебной проверки сотрудник уволен из системы по отрицательным основаниям.

Уголовное дело направлено в Братский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости