Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2021 года Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено исполнение трудового законодательства

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Иркутской области проведена проверка соблюдения администрациями в ФКУ ИК-3, 4, 6, 19, 11, 40, КП-51 ГУФСИН России по Иркутской области законодательства, регулирующего вопросы организации производственной деятельности в уголовно-исполнительной системе в целях привлечения осужденных к труду, в том числе связанные с финансированием такой деятельности и расходованием образующихся доходов.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения закона в части допуска к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обязательное психиатрическое освидетельствование и медицинские осмотры, непроведения обучения по охране труда и проверки знаний, ознакомления с результатами специальной оценки условий труда, обеспечения работников специальной одеждой, обувью, смывающими и обезвреживающими средствами.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальников исправительных колоний внесено 7 представлений, принесено 2 протеста, возбуждены 10 дел об административных правонарушениях по чч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), чч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости