Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2021 года Прокуратурой Орджоникидзевского района приняты меры по устранению нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации жилищно-коммунального комплекса

Прокуратурой Орджоникидзевского района проверено исполнение организациями жилищно-коммунального комплекса Орджоникидзевского района требований Федерального закона «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) в части принятия мер по предупреждению коррупции.

Установлено, что в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В ходе проверки установлено, что в МКП «Приисковое ЖКХ» не приняты требуемые законом меры по предупреждению коррупции.

Учитывая изложенное, прокуратурой района директору МКП «Приисковое ЖКХ» внесено представление с требованием принятия мер по предупреждению коррупции. По результатам приняты меры к устранению нарушений закона, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости