Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2021 года Управляющая компания, виновная в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнку, в связи с падением ледяной глыбы управляет многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований

В рамках исполнения поручения прокурора Тверской области Сергея Борисовича Лежникова по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку, в результате падения ледяной глыбы Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства управляющей компанией ООО «УК Комсервис».

В ходе проверки выявлены факты неисполнения данной компанией обязанностей по очистке кровель от снега 6 многоквартирных домов, расположенных на территории ЗАТО Озерный.

Несвоевременная очистка кровли создает угрозу для жизни и здоровья граждан, а также их имущества, в связи с чем, межрайонной прокуратурой в ООО «УК Комсервис» внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения закона и произвести очистку крыш многоквартирных жилых домов.

В отношении ООО «УК Комсервис» и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости