Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2021 года Торговля лекарственными препаратами осуществлялась лицами, не имеющими специального образования

При осуществлении надзора Осташковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности ООО «Фарма».

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение приказа Минздрава России от 20.12.2012 № 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» в ООО «Фарма» торговля лекарственными препаратами осуществлялась лицами, не имеющими профессионального (фармацевтического) специального образования.

В целях устранения выявленных нарушений Осташковским межрайонным прокурором генеральному директору общества внесено представление, а также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, нарушения законодательства устранены, генеральный директор ООО «Фарма» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости