Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2021 года Житель г.Нефтеюганска осуждён за сбыт наркотиков

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в значительном и в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), а также ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Судом установлено, что в период с ноября 2019 года по январь 2020 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, реализовал через «тайники-закладки» наркозависимым жителям г.Нефтеюганска различные наркотические средства, в том числе синтетического происхождения.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков он был задержан сотрудниками полиции. Наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Полученный в результате преступной деятельности доход в размере более 1 млн рублей злоумышленник легализовал путем перевода на виртуальные электронные счета.

Кроме того, путем уговоров и предложений склонил к употреблению наркотических средств своего знакомого.

Суд, принимая во внимание, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Отбывать наказание наркосбытчик будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости