Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2021 года Прокуратура потребовала погасить задолженность по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства

В прокуратуру Облученского района обратился руководитель коммерческой организации с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что оплата выполненных работ по муниципальным контрактам заказчиками до настоящего времени не произведена.

Установлено, что в июне 2020 года МКУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» пос. Хинганск и МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан заключили с коммерческой организацией муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту отдельных помещений в образовательных учреждениях.

Работы по контракту организацией выполнены в полном объеме и подписаны акты выполненных работ. Между тем оплата в установленный срок заказчиками не произведена, долг перед организацией составил более 800 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратура района внесла в администрацию МО «Облученский муниципальный район» ЕАО, являющейся учредителем данных муниципальных учреждений, представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности по муниципальным контрактам, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе в адрес руководителей образовательных учреждений прокуратура района направила требования о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств).

Погашение задолженности перед субъектом предпринимательства находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости