Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2021 года Заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным подведены итоги работы прокуратуры Еврейской автономной области за 2020 года

Заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным подведены итоги работы прокуратуры Еврейской автономной области за 2020 год.

В заседании коллегии приняли участие губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, председатель Законодательного собрания Любовь Павлова, главный федеральный инспектор Сергей Нужный, руководители правоохранительных органов, прокуратуры области и горрайпрокуроры.

В ходе обсуждения отмечено, что в условиях сложной санитарно- эпидемиологической и экономической ситуации в России прокурорами уделялось повышенное внимание соблюдению прав граждан и предпринимателей, нуждающихся в поддержке со стороны государства, реализации антикризисных мер.

Благодаря вмешательству прокуроров произведены стимулирующие выплаты 830 медицинским работникам, оказавшим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, в размере свыше 30 млн. рублей. Защищались трудовые права граждан, выплачены долги по заработной плате на сумму 95 млн. руб.

Пресечены факты административного давления на бизнес, из планов исключено более 400 проверок, предпринимателям оплачено более 600 млн. руб. по исполненным публичным контрактам.

Заместитель Генерального прокурора РФ заслушал доклады прокуроров о результатах работы, направленной на разрешение основных проблем в регионе.

В их числе недостаточные темпы реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда, ремонту ветхий коммунальных сетей, высокий уровень безработицы в регионе.

Поставил задачи органам прокуратуры по активизации надзора за исполнением мероприятий национальных проектов, в том числе по развитию инвестиционного климата в регионе и поддержке резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

Поручил сосредоточить усилия на обеспечении детей-сирот жилыми помещениями, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, усилении координирующей роли прокуратуры в сфере борьбы с преступностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 21:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости