Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2021 года Прокурор потребовал привести лифтовое оборудование в многоквартирных домах в надлежащее состояние

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова с участием специалиста Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Тамбовской области проведена проверка соблюдения обязанностей по обеспечению безопасной эксплуатации лифтового оборудования, установленного в многоквартирных домах.

Установлено, что многоквартирные дома №№ 36 по ул. Чичерина, 151 В по ул. К. Маркса г. Тамбова оборудованы лифтами.

Управление этими многоквартирными домами осуществляет ООО «Триумф» на основании договоров, заключенных с собственниками помещений. Ответственность за безопасную эксплуатацию установленного в домах лифтового оборудования возложена на указанное общество.

Техническое обслуживание лифтов в домах № 36 по ул. Чичерина и № 151 В по ул. Мичуринской осуществляется специализированной организацией ООО «Вертикаль» на основании заключенных с управляющими организациями договоров.

В нарушение требований Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011) лифтовое оборудование находится в ненадлежащем состоянии, не все оснащены неполным комплектом осветительных приборов, имеются повреждения линолеумного покрытия, требуется выполнение косметического ремонта, повреждены кнопки панели управления лифта и др.

Прокурором Октябрьского района города Тамбова руководителям ООО «Триумф» и ООО «Вертикаль» внесены представления об устранении нарушений закона.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости