Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Московском районе

Прокуратурой Нижегородской области признано законным решение о возбуждении специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 14 часов 15 минут 30.12.2020 в районе дома № 70 по ул. Федосеенко Московского района г. Н. Новгорода 60-летний водитель автомобиля марки Volkswagen Polo, в результате нарушения ПДД, совершил столкновение с автомобилем марка ГАС Пегас. В результате ДТП 34-летний пассажир автомобиля марки Volkswagen получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости