Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2021 года Прокуратура Воскресенского района в связи с нарушением законодательства о водоснабжении и водоотведении внесла 11 представлений в администрации сельских поселений

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о водоснабжении и водоотведении, в ходе которой выявлены нарушения закона при осуществлении полномочий.

Так, в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» должностными лицами администрации Капустихинского сельсовета не были размещены на официальном сайте администрации Воскресенского района сведения за 2019 год о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 10 сельских администраций.

Прокуратурой района в администрации сельских поселений внесены 11 представлений об устранении нарушений закона, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости