Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

26 января 2021 года В Приморском крае по требованию природоохранного прокурора пресечена незаконная деятельность по добыче подземных вод

При проведении проверочных мероприятий, предусмотренных решением коллегии Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране и использовании недр», Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен факт не исполнения законодательства о недрах обществом с ограниченной ответственностью «Дельта».

В нарушение требований Закона РФ «О недрах» организация осуществляет добычу питьевых подземных вод на Мельниковском месторождении без лицензии на пользование недрами.

Вода подается в 1200 частных домов села Авангард в Партизанском городском округе Приморского края.

Директору общества внесено представление. Недропользователем подана заявка в лицензирующий орган - Министерство природных ресурсов Приморского края. За непринятие должных мер к сбору документов и подачи заявки на получение лицензии два юриста предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Министерством природных ресурсов Приморского края по постановлению Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора за пользование недрами без лицензии юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Размер штрафа составил 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости